Диетологи назвали 7 правил питания зимой, позволяющих не полнеть

Диетологи назвали 7 правил питания зимой, позволяющих не полнеть

Диетологи утверждают, что в холодное время года пища должна быть богата различными питательными веществами, чтобы организм получал необходимую ему энергию. Для того, чтобы сохранить фигуру при таком рационе, эксперты назвали 7 правил питания зимой, позволяющих не полнеть.

В зимний период диетологи советуют больше употреблять в пищу специй, так как в них содержатся антиоксидантные вещества, которые стимулируют в организме обменные процессы. Это позволит не набрать лишних килограммов.

Как известно, около 70% иммунитета человека сосредоточено в кишечнике. Поэтому зимой крайне важно свести к минимуму процессы брожения. Для этого рекомендуют отказаться от дрожжевой выпечки, газированных и алкогольных напитков, и пакетированных соков.
В рацион диетологи советуют включить продукты, в которых содержится витамин Д: икра, жирная морская рыба, куриные желтки, льняное масло и печень трески. Он оказывает влияние на синтез дофамина, который участвует в жирообмене и выработке энергии.

Зимой кислотно-щелочной баланс организма можно поддерживать горячими супами. Это полезная еда, которая способна не только быстро насытить, но и согреть. Также в холода важно увеличить калорийность употребляемой пищи, но для стройности фигуры выбирать нужно белковые источники калорий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *