МЧС предупредило об ухудшении погоды в Крыму

МЧС предупредило об ухудшении погоды в Крыму

Дожди, мокрый снег, сильный ветер и похолодание ожидаются в Крыму 27-30 ноября. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС Крыма.

«По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с выходом южного циклона 27-30 ноября в Крыму ожидается ухудшение погодных условий. 27-28 ноября сильные, местами очень сильные дожди, днем 28 ноября переходящие в очень сильный мокрый снег, отложение мокрого снега, усиление юго-западного с переходом на северо-восточный ветра 17-22 метров в секунду», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что 29 и 30 ноября ожидается очень сильный северо-восточный ветер 25-30 метров в секунду. Также ожидается понижение температуры воздуха до 2-7 градусов мороза.

Спасатели рекомендуют придерживаться правил поведения в непогоду: строго соблюдать правила при движении по автодорогам, но без особой необходимости предпочтительнее не пользоваться личными транспортными средствами; не рекомендуется отправляться в походы; следует избегать слабо укреплённых, широкоформатных и ветхих конструкций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *