Андорра – удивительный клочок земли между горами

Андорра – небольшое государство, независимое княжество, уютно расположившееся на величественных Пиренеях между Италией и Францией. Эта страна предлагает множество возможностей расслабляющего отпуска: горнолыжные курорты, шопинг-центры, ювелирные магазин и роскошные бутики.

Андорра – удивительный клочок земли между горами

Здесь также есть огромное количество исторических достопримечательностей – большинство из них сосредоточено в старом квартале столицы – Андорра-ла-Велья – где располагается старинная романская церковь Санта-Колома, дополненная круглой колокольней.

Горящие путевки в Андорру – это превосходная перспектива познакомиться с маленькой страной, которая хранит в себе отголоски прошлого, а также предлагает комфортабельный отдых и зимние развлечения.

Достопримечательности Андорры

Про Андорру смело можно сказать: «маленькая, да удаленькая», так как эта страна, общей площадью не больше 450 квадратных километров, сочетает в себе огромное количество перспектив для приятного времяпрепровождения, богатую историю, а также просто невероятные – по-настоящему восхитительные – пейзажи. В список самых популярных туристических мест этого государства входят:

  • Церковь Санта-Колома. Это потрясающий комплекс, выстроенный у подножия скалы и окутанный таинственной атмосферой Средневековья и потрясающими видами. Многовековая история так и манит любителей европейской культуры и истории.

  • Замок Касса де Ла Валль. Здание было построено в 1580 году в качестве оборонительной башни, однако последующие пристройки превратили его в самый настоящий замок, где долгое время жили представители княжеской семьи. На сегодняшний день в этой постройке заседает Генеральный Совет Андорры.

  • Кальдеа. Термальный комплекс, расположенный в горах, — это отличная возможность снять напряжение и расслабиться после долгих месяцев работы, а также приятная перспектива насладиться чарующими пейзажами и величественной природой.

  • Натурландия. Тематический парк, который включает в себя секцию, отведенную под парк аттракционов, и развлекательную часть, где можно совершить набег на магазинчики с сувенирами и аутентичные кафе.

Помимо достопримечательностей и парков развлечений, Андорра также предлагает путешественникам и туристам насладиться зимними видами спорта в своих роскошных горнолыжных курортах, построенных на живописных склонах Пиренеев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *