На Горпищенко торговали ядовитой спиртосодержащей жидкостью

В Севастополе пресекли продажу спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей.

На Горпищенко торговали ядовитой спиртосодержащей жидкостью

Следственным отделом по Нахимовскому району возбуждено уголовное дело по факту реализации спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По данным следствия, 30 октября текущего года подозреваемый, находясь на улице Горпищенко в городе Севастополе, сбыл участвующему в проверочной закупке мужчине две пластиковые бутылки емкостью пять литров каждая общей стоимостью 3 тысячи рублей, со спиртосодержащей жидкостью внутри.

Проведенная экспертиза показала, что спиртосодержащая жидкость с посторонними включениями, наличие которых исключает ее использование в пищевых целях, а согласно заключению медицинской судебной экспертизы — представляет опасность для жизни и здоровья человека.

Следствием установлено, что злоумышленник покупал у своего знакомого спирт, разводил его водой, добавлял в него жженый сахар, чтобы придать цвет, а также краситель и вкусовые добавки. Полученный суррогат мужчина разливал в пластиковые емкости и, под видом коньяка, реализовывал.

Преступные действия подозреваемого были выявлены и пресечены сотрудниками службы в г. Севастополе УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю и сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по г. Севастополю.

В настоящее время подозреваемый свою вину признал, написав явку с повинной. По месту жительства и в гараже злоумышленника проведены обыски, проводится комплекс всех необходимых следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего и иных лиц, причастных к преступлению. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *