Новым директором «Севморзавода» назначен специалист из Санкт-Петербурга

Новым директором «Севморзавода» назначен специалист из Санкт-Петербурга

«Севастопольский морской завод» АО «Центр судоремонта «Звездочка» возглавил Владимир Баженов. Новый директор предприятия будет отвечать за развитие материальной базы производства. Об этом сообщили в пресс-службе «Севморзавода».

«На новой должности Владимир Васильевич Баженов будет отвечать за сдачу тяжелых плавкранов в сроки, предусмотренные контрактными обязательствами, диверсификацию портфеля заказов, а также выполнение программ по реконструкции и модернизации завода», – говорится в сообщении.

На предприятии отметили, что Баженов родился в 1959 году. По специальности – инженер-кораблестроитель, окончил Ленинградский кораблестроительный институт. Последние пять лет работал первым заместителем гендиректора ООО «Балтийский завод», который также входит в Объединенную судостроительную корпорацию, как и Севморзавод.

Читайте: Судостроение в Севастополе, похоже, закончилось

Вот уже год на Севморзаводе строят первый после распада СССР плавкран. Материалов не хватает, «начинку» у нас больше не делают, проектная документация за 360 млн рублей не готова. Но главное – кран некому строить. Опытных специалистов можно пересчитать по пальцам, остальные разбежались. Кадры с материка? Они едут лишь пилить бюджет, считают старожилы завода

16 ноября губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников выступил с критикой в адрес бывшего руководства «Севморзавода», которое, по мнению главы города, недостаточно внимания уделяло развитию предприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *