Севтехнадзор подключил к сетям восемь не введённых в эксплуатацию многоэтажек

Севтехнадзор подключил к сетям восемь не введённых в эксплуатацию многоэтажек

Севастопольское управление по промышленной безопасности гидротехнических сооружений (Севтехнадзор) подключило к ресурсоснабжающим сетям 8 из 20 многоквартирных домов, у которых не было разрешительных документов на ввод в эксплуатацию. Работа выполнена по поручению губернатора Дмитрия Овсянникова.

Об этом рассказала начальник управления Вероника Полковникова.

«Поручение губернатора Дмитрия Владимировича Овсянникова о приведении в соответствие с законодательством многоквартирных жилых домов, расположенных на территории Севастополя. Речь идёт об их подключении к электрическим, газовым и любым иным ресурсоснабжающим сетям, а также применении законодательно обоснованных тарифов на все эти виды ресурсов. Первоначально перечень составлял 20 многоквартирных домов. По результатам деятельности с февраля по 8 домам полностью работы завершены», – сообщила она.

Полковникова добавила, что работа в этом направлении продолжается, она требует много времени, в том числе из-за необходимости оформлять проектную документацию.

В ноябре прошлого года начальник Госжилнадзора Дмитрий Яньков предположил, что люди получают услуги ресурсоснабжающих организаций в не введённых в эксплуатацию жилых домах по промышленным тарифам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *