Кожаный диван – изюминка интерьера

Чтобы оформить комнату дорого и стильно зачастую выбор падает на кожаную мебель. Такие изделия отличаются роскошным видом и подчеркивают статус, достаток и хороший вкус хозяина.

Самым главным атрибутом мягкой мебели является диван. Он задает стиль всего дома, а кожаный диван имеет дорогой и ухоженный вид, — рассказывают специалисты компании МебельОК.
кожаный диван

Преимущества

  • Длительный эксплуатационный срок. Диваны производятся из дубленой кожи, которая изготавливается по современным технологиям. Эти технологии способствуют долговечности изделия.
  • Кожа не притягивает пыль.
  • Кожаный диван практически не впитывает влагу.
  • Вид натуральной кожи отпугивает домашних животных, у них нет желания грызть диван или его царапать.
  • Простой уход. Уход за кожаным диваном не требует применение химических средств.
  • Кожаная обивка приятна для кожи. На таком диване удобно отдыхать.
  • Эстетические свойства. Это основное преимущество. Диван из кожи обладает респектабельностью и роскошью.

На современном рынке представлен большой ассортимент кожаных диванов. Они отличаются расцветкой, размером, структурой кожи и механизмами трансформации. Наиболее востребованными расцветками кожаных изделий являются: черный, белый и коричневый.

В зависимости от модификации кожаные диваны подразделяются на угловые, прямые, модульные. Зачастую раскладные кожаные изделия оснащены такими механизмами трансформации как книжка или выдвижная система. Некоторые модели имеют ящик для хранения белья. Также существуют двух местные и трехместные кожаные диваны. Основной отличительной чертой их являются размеры.

Мебель из кожи — довольно дорогое удовольствие, поэтому ее надо выбирать тщательно, проверив у продавца сертификаты качества.

На что обратить внимание при выборе

  • Завод-изготовитель. Выбирать фирму лучше всего, по отзывам клиентов, которые приобрели себе кожаную мебель этого производителя. Если отзывов нет, то необходимо выбрать того производителя, чья мебель имеет свыше двадцати образцов кожаных изделий. Это говорит о том, что производитель имеет свою технологию и с легкостью производит этот вид изделий.
  • Качество продукции. Чтобы проверить этот показатель, необходимо посидеть на диване, а затем посмотреть восстановилась кожа или нет. Если осталась вмятина – такую мебель приобретать не стоит.
  • Швы на диване. На них надо обратить особое внимание. Они должны быть проклеены и прошиты вдвойне.
  • Трансформация. Механизмы должны работать отлажено и бесперебойно.

Уход

Уход за кожаными диванами довольно прост: протирать два раза в неделю специальными салфетками; остатки еды необходимо сразу же убрать; по истечению некоторого времени можно обратиться в химчистку. Изделие восстановится и приобретет вид новой мебели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *