Севастопольца будут судить за повторное управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения

Севастопольца будут судить за повторное управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Балаклавского района утверждён обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г. Севастополя 1984 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Об том сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

По версии органа дознания, в августе 2014 года мужчина по решению районного суда был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и оштрафован на 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Однако злоумышленник, не сделав для себя должных выводов, находясь в марте 2018 года в Балаклавском районе, управлял транспортным средством, пребывая в состоянии алкогольного опьянения.

Противоправные действия были пресечены сотрудниками ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю.

В тему: В Севастополе за месяц выявили 150 пьяных водителей

Месячник безопасности дорожного движения выявил в Севастополе немало нарушителей ПДД. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил начальник департамента общественной безопасности Владимир Татарчук

Предварительное расследование по уголовному делу производилось отделением дознания ОМВД России по Балаклавскому району.

Материалы уголовного дела направлены мировому судье Балаклавского судебного района г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *