Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства не заплатило подрядчику

Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства не заплатило подрядчику

По материалам прокуратуры бывший исполняющий обязанности директора казённого учреждения оштрафован на 30 тыс. рублей за нарушение прав хозяйствующего субъекта.

Прокуратура Ленинского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства».

Установлено, что между казенным учреждением и ООО «Строй Рем-Сервис» заключен государственный контракт по капитальному ремонту кровли.

Однако после исполнения контракта подрядной организацией заказчик не исполнил свои обязательства по оплате выполенных работ в установленный срок.

Прокуратура района в отношении бывшего исполняющего обязанности директора казённого учреждения возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По результатам его рассмотрения Крымским УФАС виновное лицо привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 30 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *