«Фермы уже практически нет». На крымской птицефабрике массово увольняют сотрудников

«Фермы уже практически нет». На крымской птицефабрике массово увольняют сотрудников

На птицеводческом заводе им. Фрунзе в Сакском районе в Крыму продолжаются массовые сокращения штата.

Как рассказала корреспонденту Крым.Реалии руководитель товарно-молочной фермы Галина Романченко, по состоянию на 28 ноября уволен весь коллектив молочного комплекса – 27 человек.

«Все уволены, осталось нас лишь 4 человека на сегодня. Фермы уже практически нет. Людей уволили по сокращению», – отметила она.

По словам заведующей фермы, весь оставшийся крупный рогатый скот в хозяйстве также распродали.

«По нашему отчету, нет ни одной головы. Вообще у нас осталось 15 голов, но, я думаю, в течение недели они будут арестованы. Люди купили, но не смогли забрать. Сегодня-завтра вопрос по ним решится в Министерстве сельского хозяйства», – пояснила Галина Романченко.

Ранее сотрудники птицефабрики сообщили, что предприятие стало банкротом и находится на грани закрытия. В связи с этим часть сотрудников, работающих в цехе маточного стада кур, перевели на предприятие «Розалио Агро».

Руководство птицефабрики по-прежнему отказывается отвечать на вопросы корреспондента Крым.Реалии. В администрации Фрунзенского сельского поселения от комментариев также воздержались.

Ранее вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк заявлял, что проблемы, с которыми столкнулась птицефабрика им. Фрунзе, решит новый инвестор. По его словам, в фабрику вложат около 40 млн рублей инвестиций с сохранением рабочих мест.

Ранее сообщалось, что птицеводческий завод им. Фрунзе в Сакском районе в ближайшее время может прекратить свою работу. 8 октября его работники пришли под здание администрации, чтобы получить объяснения руководства. В прошлом месяце на предприятии произошли массовые сокращения.

В сентября 2015 года российская Служба финансового надзора Крыма выявила на Учебно-опытном племенном птицеводческом заводе им. Фрунзе финансовые нарушения на сумму 20 млн рублей. Директору птицефабрики тогда было направлено предписание и представление об устранении нарушений.

Предыдущая новость:

В Севастополе на подростка был совершён наезд на пешеходном переходе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *