На месте снесенного Сталинградского рынка возникла стихийная торговля

На месте снесенного Сталинградского рынка возникла стихийная торговля

На месте снесенного Сталинградского рынка возникла стихийная торговля. Об этом сегодня журналистам заявил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

«Был два дня назад на той территории. Идет мимо житель и видит забор серого цвета. Обращается: Вадим Михайлович, вы же нам говорили, обещали, а сами новый рынок там строите. Хочу каждому объяснить, что эта территория ограждена подрядной организацией, которая начинает работать по замене теплотрассы. Я готов это говорить каждый день», – сказал Кирпичников.

Он уточнил, что после завершения перекладки теплотрассы в том месте будет восстановлено дорожное покрытие, будут высажены зеленые насаждения, и посетовал на то, что «там возникает стихийная торговля». «Однако рыбу с ящиков продавать вперемешку с клубникой мы не позволим ни на территории бывшего Сталинградского рынка, ни на другой территории», – отметил Кирпичников.

Накануне депутат Госдумы Дмитрий Белик призвал губернатора Севастополя остановить снос Сталинградского рынка и прислушаться к мнению горожан.

Ранее в правительстве города указывали на то, что рынок частично расположен на дороге-дублёре проспекта Героев Сталинграда, что недопустимо. Кроме того, в планах властей провести ремонт теплотрассы, которая проходит вблизи торговых рядов.

Сталинградский рынок власти Севастополя демонтировали 9 ноября.

Сталинградский рынок существовал с начала 90-х годов прошлого века. До сноса на нем работали около 300 предпринимателей.

Предыдущая новость:

В Севастополе женщина бросилась под машину (видео)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *