Суд отказал проектировщику

Суд отказал проектировщику

Суд отказал проектировщику в разработке проектно-сметной документации на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Решением Арбитражного суда города Севастополя проектировщику отказано в иске в связи с тем, что по результатам прокурорской проверки заказчик в одностороннем порядке отказался от исполнения контракта.

Об этом сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Как ранее сообщалось, прокуратурой Гагаринского района установлено, что должностные лица ООО «Магистраль» для участия в конкурсе, а также для заключения государственного контракта на оказание услуги по разработке проектно-сметной документации на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом, государственному заказчику предоставили подложные документы, на основании которых заключён контракт на сумму более 16 млн. рублей.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района государственный контракт с проектной организацией ГБУ «Дирекция капитального строительства» расторгнут.

Не согласившись с расторжением контракта, ООО «Магистраль» обратилось в Арбитражный суд города Севастополя с иском о признании недействительным одностороннего отказа от исполнения государственного контракта, который судом не удовлетворён.

Решение суда вступило в законную силу.

Предыдущая новость:

За пьяное ДТП — полтора года условно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *