Для онкодиспансера в Севастополе закупят оборудование на 2 млрд рублей

Для онкодиспансера в Севастополе закупят оборудование на 2 млрд рублей

Стоимость закупки современного медицинского оборудования для нового онкологического диспансера в Севастополе составит почти 2 млрд рублей.

Об этом сообщил и.о. замгубернатора Севастополя Михаил Демиденко.

Напомним, онкодиспансер в Севастополе строится по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя, с его появлением в городе должна существенно улучшиться ситуация с онкологическими заболеваниями. Как сообщалось, закупка на строительно-монтажные работы уже объявлена. Больница будет построена на Фиолентовском шоссе.

«Стоимость строительства более 2,4 млрд рублей – это первая часть строительства, она посвящена только строительно-монтажным работам, конструкциям здания. К этому добавится еще почти 2-миллиадный лот на закупку оборудования, которое будет закупаться в уже готовое здание», – сказал Демиденко.

Он напомнил, что закупка на строительно-монтажные работы уже объявлена, и определить подрядчика, а также выплатить аванс за работы планируется в текущем году. Срок строительства – 3,5 лет, в который входит также поставка и пусконаладка медоборудования.

Сообщается, что оборудование для онкодиспансера будет самым современным.

«Каждый год мы наблюдаем за изменением ситуации в формате новых разработок медицинского оборудования, его совершенствования, поэтому мы таким образом разделили на два этапа строительство онкологического диспансера», – пояснил Демиденко.

Напомним, строительство онкодиспансера в Севастополе срывалось не один раз. Летом 2017 года губернатор Дмитрий Овсянников на встрече с Владимиром Путиным говорил, что строительство медучреждения начнётся в декабре 2017 года. Ранее сообщалось, что проект многопрофильного лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера в Севастополе, выполненный АО «Гипроздрав», в начале сентября 2018 года получил одобрение Главгосэкспертизы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *