Глинтвейн может быть лекарством

Глинтвейн может быть лекарством

 Психиатр-нарколог Евгений Брюн отметил, что глинтвейн может употребляться как лекарство для того, чтобы согреться. Но эксперт предостерег: в употреблении такого лекарства должна соблюдаться очень строгая мера.

Глинтвейн – это горячий напиток, приготовляемый из красного либо белого вина с добавлением пряностей, сахара, меда, фруктов, ягод и соков.  Психиатр-нарколог напомнил о правилах употребления глинтвейна с целью согревания.

«Глинтвейн можно пить только если совсем чуть-чуть, если вы действительно на морозе замерзли, как лекарство, а не как алкогольный продукт в большом количестве», — отметил Евгений Брюн.

По словам нарколога, всегда следует помнить о том, что нагревание алкоголя увеличивает его всасываемость в кровь. Если пить глинтвейн не как лекарство, а просто как приятный напиток, это может привести к «алкогольному удару по голове». Также глинтвейн, по словам Брюна, несовместим с другими видами спиртного, что связано с разной переносимостью алкоголя у людей. Как пояснил специалист, «у некоторых переработка алкоголя организмом занимает три дня, у некоторых — до трех недель».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *