Право на размещение ларьков разыграют на аукционе

Право на размещение ларьков разыграют на аукционе

Правительство Севастополя надеется на аукционах разыграть договоры на размещение нестационарных торговых объектов (НТО) сроком на пять лет.

Об этом сегодня журналистам заявил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

«Все договоры с предпринимателями в рамках городской схемы НТО заключены до 31 декабря 2018 года. На оценке регулирующего воздействия находится проект постановления правительства, в котором описаны дальнейшие наши действия с НТО до 2025 года», – сказал Кирпичников.

Он отметил, что правительство предлагает продлить сроки договоров с предпринимателями на 2019 год на прежних условиях. «А в течение следующего года мы сформируем полные пакеты аукционов на пятилетний срок, то есть на 2020-2025 годы, чтобы мы могли предпринимателю дать горизонт работы на некоторое время вперед», – пояснил Кирпичников.

Он также сообщил о том, что к тому времени будут разработаны новые архетипы НТО. «Важно и то, что будет отработана до мельчайших деталей схема торговых объектов, привязанных к точным координатам, чтобы избежать конфликтов между предпринимателями и жителями многоквартирных домов», – уточнил Кирпичников.

Предыдущая новость:

На пешеходном переходе в Севастополе автомобиль сбил человека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *