Томос для Украины: какое решение принял синод Вселенского патриархата

Принятый сегодня Синодом Вселенского патриархата текст устава Автокефальной православной церкви Украины базируется на Томосе об автокефалии.

Томос для Украины: какое решение принял синод Вселенского патриархата

Принятый сегодня Синодом Вселенского патриархата текст устава Автокефальной православной церкви Украины основан на Томосе об автокефалии.

Об этом заявил архиепископ Даниил, глава Западной епархии Украинской православной церкви в Америке и один из двух экзархов, назначенных Вселенским патриархом в деле создания Объединенной Украинской церкви, на своей странице в Facebook.

«Предложенный текст Устава Автокефальной Православной Церкви Украины утвержден, понятно, что основанный на ТОМОСЕ об автокефалии», — написал он.

Как подчеркнул архиепископ Даниил, «Патриархия откровенно и искренне открыла ладони материнской опеки иерархам, духовенству и мирянам Украинской Православной Церкви — мы полны заботы и любви, делимся с Вами тем, кем мы являемся и что мы можем Вам дать — говорите не только устами, но и поступком. ТАК и примите святую ответственность опеки над народом Украины».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *