Транспортные льготники Севастополя могут стать на учет через МФЦ

Транспортные льготники Севастополя могут стать на учет через МФЦ

Имеющие право бесплатного проезда в общественном транспорте севастопольцы теперь могут стать на учет в органах соцзащиты, подав документы в многофункциональный центр (МФЦ).

Об этом информирует пресс-служба правительства Севастополя.

«В Севастополе МФЦ внедрило услугу по приему документов горожан, имеющих право бесплатного проезда, но не состоящих на учете в органах соцзащиты и не получающих иные меры социальной поддержки. В этом случае сведения из МФЦ будут направлены в департамент труда и социальной защиты населения для постановки на учет и внесения в базу льготников», – сообщили в пресс-службе.

Тем, кто уже состоит на учете и пользуется льготами, обращаться с пакетом документов в отделение МФЦ либо в районные управления труда и соцзащиты не требуется.

«Необходимость обращения для всех льготников, имеющих право на бесплатный проезд, возникнет после того, как в городе будет реализована система безналичной оплаты проезда (персонифицированная карта ЕГКС), о чем будет сообщено дополнительно. В дальнейшем, если человек не состоит на учете в органах соцзащиты, за получением персонифицированной карты рекомендуем обращаться в районные управления труда и социальной защиты, где одновременно поставят на учет и примут документы на выдачу карты. Это исключит необходимость повторного обращения», – пояснили в правительстве.

На сегодняшний день порядок предоставления льгот по бесплатному проезду остается прежним. Основанием для бесплатного проезда в городском общественном транспорте являются документ, подтверждающий право на меры социальной поддержки, и документ, подтверждающий место жительства в Севастополе.

Предыдущая новость:

Как общественный транспорт Севастополя зависит от одного компрессора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *