В ночь с пятницы на субботу в Севастополе начнется рейд «нетрезвый водитель»

В ночь с пятницы на субботу в Севастополе начнется рейд «нетрезвый водитель»

Мероприятие по выявлению водителей на состояние опьянения продлится до утра понедельника.

На дорогах Севастополя каждое восьмое ДТП происходит по вине нетрезвого водителя.

В рамках рейда автоинспекторы во всех районах города проверят водителей транспортных средств на состояние опьянения, в том числе методом сплошной проверки.

Госавтоинспекция предупреждает, что согласно статьи 12.8 КоАП РФ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 лет. Те же санкции предусмотрены для водителей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, что регламентировано статьей 12.26. КоАП РФ.

Несмотря на высокую меру наказания, с начала 2018 года на водителей транспортных средств, управляющих в состоянии опьянения составлено 1168 административных материалов.

Госавтоинспекция Севастополя обращается ко всем жителям и гостям города, если Вам стало известно о факте управления транспортным средством в состоянии опьянения, просим немедленно сообщать в дежурную часть УГИБДД УМВД по г. Севастополю по телефону: 8(8692) 73-84-01 или 102.

Предыдущая новость:

Правительство Севастополя предложило Заксобранию провести третье чтение законопроекта о трехлетнем бюджете

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *