Какие смартфоны поддерживают 5g

Технология сотовой связи пятого поколения была официально презентована еще год назад. За это время много чего произошло, включая разработку модемов, которые могли бы поддерживать этот стандарт. 5G – это настоящая революция, по крайней мере, так считают специалисты. Скорость передачи данных будет гораздо выше, чем в сетях 4G, благодаря чему развитие всемирной сети выйдет на принципиально новый уровень.

Какие смартфоны поддерживают 5g

Правда, есть и проблемы. Например:
• отсутствие уже готовых сетей, поддерживающих данный стандарт практически во всех странах мира;
• отсутствие спутниковых систем, могущих работать в этом стандарте;
• отсутствие смартфонов, имеющих модемы такого класса.

Какие смартфоны поддерживают 5g

Но, само собой, все эти проблемы решаются. Где-то не так быстро, как хотелось бы, но тем не менее. Рынок смартфонов с воодушевлением воспринял новость о появлении мобильной связи нового поколения. Многие бренды, как ведущие, так и не очень, объявили о создании моделей, которые бы поддерживали 5G. Понятно, что ни о каком их массовом производстве пока не может быть и речи, хотя бы потому, что во многих странах мира они будут просто бесполезны, в виду отсутствия соответствующего покрытия.

Мощное развитие этого рынка планируется уже после 2020 года. Но уже сейчас начали появляться прототипы смартфонов, которые будут поддерживать 5G. Причем их львиная доля выйдет уже в следующем году.

Какие устройства будут поддерживать 5G
Как уже говорилось выше, очень многие производители заявили о том, что они начали создавать такие смартфоны. Но одно дело говорить, а другое – делать. Понятно, что для внедрения инновационных технологий нужны соответствующие финансовые и интеллектуальные возможности, которые есть далеко не у всех брендов. Поэтому доверять подобным заявлениям можно лишь тогда, когда они звучат из уст наиболее продвинутых производителей. Благо, таких компаний предостаточно.

Посмотрим, какие смартфоны с поддержкой 5G гарантированно выйдут уже в 2019 году:

Какие смартфоны поддерживают 5g

1. iPhone
Абсолютно понятно, что новое поколение яблочных смартфонов будут оснащены модемом, способным работать в сетях пятого поколения. Хотя бы потому, что Apple – это инновационная компания, которая всегда стремится добавить в свои гаджеты необычные технические фишки. Презентованные в этом году айфоны, которые скорее разочаровали, чем порадовали, не имеют поддержки 5G, так что логично предположить, что таковыми станут смартфоны модельной линейки 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *