Почему следующий iPhone должен стать толстым

Почему следующий iPhone должен стать толстым

С каждым годом модели смартфонов теряют толщину и увеличиваются в размерах. До определенной поры это вызывало восторг, но производители никак не могут остановиться. Пора Apple сделать айфон потолще, на это есть сразу пять веских причин.

Тонкие «обмылки» надоели

Почему следующий iPhone должен стать толстым

Погоню за тонким корпусом мобильных устройств начали не в Apple, но купертиновцы с удовольствием подхватили продающий тренд и каждый год стараются показательно срезать миллиметры, уменьшая толщину выпускаемых гаджетов. Айфоны пока притормозили с «похудением», а вот iPad продолжает стремиться к толщине листа картона.

Относительно пухлые iPhone 2G/3G/3Gs было приятно сменить на элегантный iPhone 4. «Четверки» и следующие «эски» выглядели толстоватыми при сравнении с изящным iPhone 5, а первая «лопата» – iPhone 6 на свое время и вовсе казалась тонким лезвием. После этого устройства выпускались в примерно одинаковых корпусах со скругленными гранями. Сейчас тонкий профиль смартфона надоел практически всем, хочется для разнообразия пару моделей потолще.

Толстый смартфон удобнее использовать

Почему следующий iPhone должен стать толстым

Возьмите у знакомого или в магазине iPhone 5s/SE. Ощутите приятное забытое чувство комфортного хвата. С одной стороны держать девайс удобно из-за его небольших габаритов, но с другой – роль играет соотношение размеров и толщины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *