Диетологи рассказали, как «правильно» пить алкоголь на новогодние праздники

Диетологи рассказали, как «правильно» пить алкоголь на новогодние праздники

Новогодние праздники являются периодом, когда граждане чаще всего страдают от похмелья. Диетологи раскрыли главные правила застолья, которые позволят сохранить здоровье и улучшить самочувствие к утру.

Эксперты рекомендуют перед выпивкой четко определить для себя допустимую меру и придерживаться ее. Распитие алкоголя за беседой может привести к превышению допустимой нормы. На некоторые вечеринки можно прийти с собственным слабоалкогольным напитком, чтобы не прибегать к распитию крепкого спиртного. Перед выпивкой можно употребить стакан воды, чтобы не страдать от жажды, а также каждый глоток можно чередовать с водой, благодаря чему обеспечится аналогичный эффект. Это также поможет быстрее вывести токсины из организма.

Между застольями со спиртными напитками стоит отдыхать около трех дней, чтобы организм смог избавиться от последствий. Утром после бурной вечеринки лучше отказаться от кофеина, поскольку он способствует обезвоживанию и головной боли. Позавтракать можно свежим овощным соком из огурца, сельдерея и шпината.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *