Утверждение генерального плана Севастополя перенесли на 2019 год

Утверждение генерального плана Севастополя перенесли на 2019 год

Генеральный план Севастополя примут в 2019 году, решили на заседании правительства города. А для реализации такого переноса сроков предусмотрели дополнительное финансирование в размере 2,4 млн рублей.

Соответствующий проект изменений в ранее принятое постановление правительства от 20.10.2016г. №100-ПП «Об утверждении государственной программы города Севастополя «Развитие градостроительной деятельности в городе Севастополе на 2017-2022 годы» представил директор Департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко. Ответственным за разработку генерального плана назначили государственное автономное бюджетное учреждение «НИИ градостроительства, архитектуры, изысканий и среды».

— Также предлагается перенести разработку правил землепользования и застройки (ПЗЗ) в связи с тем, что эта работа непосредственно связана с разработкой генплана и оказания услуг в области кадастровой деятельности», — добавил чиновник.

По его же информации, утверждение ПЗЗ потребует проведения публичных слушаний.

Перенос сроков, по его словам, связан в первую очередь с определением границ между Севастополем и Крымом, эту работу планируется завершить в январе-феврале 2019 года.

Прежде сообщалось, что генплан будет готов к концу 2018 года.

Предыдущая новость:

Севастополец оштрафован на 1400 рублей за SMS оскорбительного содержания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *