Депутаты создали согласительную комиссию для преодоления разногласий по бюджету Севастополя

Депутаты создали согласительную комиссию для преодоления разногласий по бюджету Севастополя

На пленарном заседании Законодательного собрания Севастополя был рассмотрен ветированный губернатором Севастополя закон «О бюджете города Севастополя на 2019 и плановый период 2020 год и 2021 год».

В рамках обсуждения с информацией и пояснениями по замечаниям губернатора к отклонённому им закону о бюджете выступил заместитель директора департамента финансов Михаил Ноздряков.

От депутатов Законодательного Собрания поступили два предложения выхода из сложившейся ситуации: депутат Вячеслав Аксёнов предложил создать согласительную комиссию для преодоления возникших разногласий при принятии закона о трёхлетнем бюджете Севастополя, депутат Татьяна Лобач призвала коллег поддержать закон с замечаниями губернатора Севастополя. При голосовании большинство парламентариев отдали голоса за предложение Вячеслава Аксёнова.

В состав согласительной комиссии вошли от законодательной власти депутаты Татьяна Щербакова и Вячеслав Аксёнов (поддержано большинством голосов), от исполнительной власти – заместитель губернатора Илья Пономарёв, заместитель директора департамента финансов Михаил Ноздряков.

По итогам работы комиссии ветированный губернатором Севастополя закон «О бюджете города Севастополя на 2019 и плановый период 2020 год и 2021 год» вновь будет вынесен на пленарное заседание Законодательного Собрания Севастополя.

Депутат Борис Колесников выразил сомнение, что согласительной комиссии удастся договориться – «это путь в тупик». «Идут какие-то представители Законодательного собрания (работать в комиссию), с непонятными полномочиями – с чем соглашаться, с чем нет. Регламента работы этих согласительных комиссий не существует – то ли там 100% голосование, то ли ещё как-то. Всё отдано на волю какого-то случая», – считает он.

Ноздряков, выступая в парламенте, акцентировал внимание на том, что до нового года, когда городу потребуется утверждённый бюджет, осталось всего девять рабочих дней.

Бюджет города на 2019 и плановые периоды 2020 и 2021 годов был принят 20 ноября.

3 декабря губернатор наложил на него вето.

Предыдущая новость:

Строители парка Победы отсудили у экс-подрядчика 12 млн рублей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *