Украина приближается к формированию стратегии цифрового развития

Использование цифровых технологий правительством в Украине способствует уменьшению уровня коррупции

Украина приближается к формированию стратегии цифрового развития

Фото: Джеффри Эрлих (УНИАН)

Украина приближается к формированию национальной стратегии цифрового развития.  Об этом сообщил главный менеджер проектов ОБСЕ в Украине Джеффри Эрлих, передает корреспондент РБК-Украина.

«Мы констатируем тот факт, что Украина приближается к формированию национальной стратегии цифрового развития. Сегодняшняя конференция подтверждает, что правительство Украины готово освоить практические подходы к построению цифровой экономики и базы принципов индустрии. Важную роль при развитии цифровой экономики играют цифровые услуги», — сообщил Эрлих.

По его словам, использование цифровых технологий и предоставление электронных услуг правительством в Украине способствует уменьшению уровня коррупции.

«Важным компонентом такого управления является применение цифровых технологий, улучшение качества публичных услуг и обеспечение прозрачности власти. Мы воспринимаем технологии цифрового управления как эффективное средство противодействия коррупции и создания открытой власти. Ведь наша задача способствовать антикоррупционным процессам в Украине и обеспечивать доступ граждан к услугам нового качества», — отметил он.

Менеджер проектов ОБСЕ в Украине добавил, что внедрение принципов надлежащего управления является одним из приоритетов организации.

«Цифровые изменения — это универсальный акселератор экономического роста. Применение цифровых технологий снижает коррупционные риски и увеличивет доверие к государственным институтам, усиливает общественную стабильность», — добавил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *