В Евпатории принесли в жертву Посейдону плавкран (фото)

В конце ноября генеральный директор компании-подрядчика реконструкции набережной «Каштак» Роман Курочкин сообщил, что плавкран, задействованный для монтажа искусственных рифов, в рамках реконструкции евпаторийской набережной им. Валентины Терешковой, поврежден в результате шторма.

В Евпатории принесли в жертву Посейдону плавкран (фото)

«Сейчас его ремонтируют. К окончанию шторма он будет восстановлен и пойдет в работу. Баржа и буксиры были отведены в безопасное место. Команда крана в порядке, все в строю, все нормально», – сообщил уважаемому новостному агентству руководитель строительной фирмы.

Прогноз Курочкина оказался излишне оптимистичным.

Буквально через две недели после шторма плавкран затонул в нескольких десятках метров от пляжа «Оазис». Несмотря на то, что кранокрушение грозит экологическим бедствием (из-за возможного разлива ГСМ), случившееся держат в тайне. Администрация города и руководство фирмы по непонятной причине не уведомили ни природоохранную прокуратуру, ни МЧС. Не знают об этом и природоохранные организации, а на месте аварии до сих пор не выставлены заградительные боны.

В Евпатории принесли в жертву Посейдону плавкран (фото)

Поначалу мы грешным делом подумали, что выведение из строя крана – это преднамеренная акция, направленная на то, чтобы оправдать нарушение сроков выполнения федеральной целевой программы по реконструкции набережной форс-мажором. Однако на самом деле все оказалось гораздо проще.

Как нам поведал один из участников события, плавкран затонул после того, как команда, отмечая очередную удачную сделку по продаже ворованного дизельного топлива, и перебрав с горячительными напитками, не справилась с управлением. А это, как вы понимаете, криминальная история. Так что делишками бригады «плавающих» воров и бездействием руководства генерального подрядчика просто обязаны заинтересоваться правоохранительные органы и надзорное ведомство.

На наш же взгляд, если сотрудникам «Каштака» и дальше позволят тянуть все что плохо лежит, а технику приносить в жертву Посейдону, то евпаторийцы и гости города не дождутся окончания реконструкции набережной еще очень долго…

С. Юшта

«Евпаторийский курьер»

Предыдущая новость:

Новогодний Севастополь: бомжи под ёлками

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *