Поздний ужин: что делать с ночным голодом

Поздний ужин: что делать с ночным голодом

У диетологов есть разные мнения по поводу того, вредно ли есть перед сном или ночью. Некоторые категорически этого не рекомендуют, а другие советуют просто выбирать правильные продукты.

По поводу приступов голода по вечерам или ночью есть множество мнений. Некоторые специалисты считают, что нужно всего лишь придерживаться графика приемов пищи и приступы ночного голода отступят. Другие советуют запастись подходящими для позднего ужина продуктами, а третьи – избавиться от переживаний, которые вызывают ночной голод. Разберемся со всем по порядку.

Приступы ночного голода связывают с нерациональным питанием – в течение дня человек не думает о еде и вполне закономерно, что вечером он испытывает сильный голод. Но во время сна метаболизм замедляется и наедаться на ночь не стоит. Ряд диетологов считают, что справиться с ночным голодом поможет система питания. Ничего сложного в этом нет – нужно просто не пропускать приемы пищи и стараться кушать каждый день в одно и тоже время, не забывать о перекусах. Последний прием пищи в таком случае рекомендуется за полтора-два часа до сна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *