Поиск проектировщиков для восьмого участка трассы «Таврида» буксует

Поиск проектировщиков для восьмого участка трассы «Таврида» буксует

Тендер на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Строительство и реконструкция автомобильной дороги Керчь-Феодосия-Белогорск-Симферополь-Бахчисарай-Севастополь, км 269+300 до автодороги Ялта-Севастополь, 8 этап» размещен в системе госзакупок.

Заказчик работ — Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

Финансирование контракта предполагается за счет субсидии, предоставленной из федерального бюджета бюджету города Севастополя в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года». Начальная (максимальная) стоимость проектных работ — 213 млн рублей.

Согласно конкурсной документации, проектирование должно завершиться к июлю 2019 года.

20 декабря опубликовано извещение об отмене определения поставщика услуги (подрядчика, исполнителя работ). Конкурс свернули по предписанию Федеральной антимонопольной службы.

Трассу «Тавриду» из семи этапов проектировал институт «Стройпроект», все семь участков дороги строит компания «ВАД» из Санкт-Петербурга.

Предполагается, что восьмой участок пройдет по так называемой Президентской дороге в Севастополе. Это будет реконструкция существующей двухполосной дороги (в четырехполосную) и строительство двухуровневой развязки на Ялтинском кольце. Ориентировочная стоимость участка — 10 млрд рублей.

Предыдущая новость:

Как не стать жертвой «чёрных» кредиторов в Севастополе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *