Кривов уходит, вместо него будет Кусов

Кривов уходит, вместо него будет Кусов

Юрий Кривов покидает должность вице-губернатора Севастополя. Об этом сегодня во время внеочередного заседания правительства города заявил губернатор Дмитрий Овсянников.

«В связи с личными обстоятельствами Юрий Иванович Кривов работает последнюю неделю (в должности вице-губернатора). Он давно просил его отпустить. Однако мы договорились, что до конца года он отработает», – сказал Овсянников.

Он поблагодарил его за «высокий результат, который был достигнут за 2,5 года». В частности, глава города отметил его вклад в открытие детского технопарка «Кванториум».

Кривов, в свою очередь, выразил слова благодарности коллегам. «Это давно вызревшее решение с причиной личного, семейного характера. Без фиг в кармане и камней на сердце», – пояснил Кривов.

Он в течение двух с половиной лет курировал социальную сферу Севастополя.

Читайте: Губернатор Севастополя анонсировал громкие отставки в своём правительстве

Дмитрий Овсянников намерен в начале следующего года провести кадровые изменения в составе чиновников по результатам работы правительства в 2018 году

Директор Севастопольского филиала МГУ и депутат Заксобрания города Иван Кусов будет назначен исполняющим обязанности заместителя губернатора, курирующего социальную сферу, заявил губернатор Дмитрий Овсянников.

«Хочу представить человека, который будет назначен заместителем губернатора, курирующим социальную сферу – Кусова Ивана Сергеевича. Вы все его знаете. Он также проектно ориентированный менеджер, руководитель. После всех необходимых согласований, сложения депутатских полномочий он приступит к работе», – сказал Овсянников.

Он выразил уверенность, что Кусов сможет реализовать масштабные проекты развития образования и здравоохранения.

Кусов является директором Севастопольского филиала МГУ и депутатом Заксобрания города.

5 декабря Овсянников заявил о том, что депутат Кусов продолжит курировать строительство парка Победы. Проект затормозился из-за некачественной работы подрядчика.

Новоизбранный в сентябре 2017 года депутат Заксобрания Иван Кусов, в частности, запомнился севастопольцам тем, что на встрече с садоводами 24 августа заявил о том, что филиал МГУ поддерживает их проекты, поскольку садоводы «выращивают главное, что есть в жизни, – еду». Он также выступил в медиацентре «Выборы губернатора Севастополя – 2017», где призвал студентов идти за «вкусностями» на избирательные участки.

1 октября директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Марина Ракова подала заявление об увольнении с должности по собственному желанию и была уволена. Она проработала на своем посту чуть более 9 месяцев.

10 октября Овсянников удовлетворил заявление об отставке директора департамента по экономическому развитию Андрея Саносяна в связи с его переходом на работу в структуру исполнительной власти другого региона с 15 октября.

Предыдущая новость:

Путин пока не знает, что делать с захваченными в Керченском проливе украинскими военнослужащими

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *