Власти Крыма отказались поднять стоимость проезда в общественном транспорте Симферополя до 25 рублей

Власти Крыма отказались поднять стоимость проезда в общественном транспорте Симферополя до 25 рублей

Правительство Крыма отказало перевозчикам в просьбе поднять стоимость проезда в общественном транспорте до 25 рублей. Об этом сегодня в ходе пятой ежегодной итоговой пресс-конференции сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Мы встречались с перевозчиками, они выдвигают предложение в части экономически-обоснованного тарифа в размере 25 рублей. Мы с этим не согласны», – заявил глава республики.

При этом стоимость проезда в симферопольских маршрутках, по словам Аксёнова, все-таки увеличится. «Решение принято компромиссное. Мы поднимем стоимость до 17 рублей в этом году решение будет принято со следующего года стоимость проезда поднять», – добавил глава Крыма.

В то же время правительство обяжет перевозчиков повысить и качество проезда. «Со своей стороны перевозчики должны обеспечить перевозку льготных категорий граждан в полном объеме. Полное соблюдение расписания и гарантии, каким образом это будет выполняться. Просто так поднять сегодня стоимость проезда без изменения качества, на мой взгляд, не приемлемо», – подытожил Аксёнов.

Предполагается, что окончательное решение будет принято уже в ближайшую пятницу.

Ранее в Государственном комитете по ценам и тарифам сообщили, что стоимость проезда в городских троллейбусах Крыма останется на прежнем уровне в первом полугодии 2019 года.

Предыдущая новость:

Сроки по онкодиспансеру в Севастополе снова сорваны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *