Симферополь – город студентов

Симферополь располагается в сердце Крыма, город граничащий со степью и горами. В Симферополе главная транспортная развязка полуострова, из города можно проехать в любую точку Крыма. В Симферополе самый современный и оборудованный аэропорт республики. Все гости полуострова проезжают через Симферополь, направляясь по своим маршрутам. Для жителей Крыма Симферополь является центром сбора всех студентов. В Симферополе самое большое количество ВУЗов, техникумов и других учебных заведений, где ежегодно обучаются тысячи студентов со всего полуострова, — сообщает Крымский форум.

Достопримечательности Симферополя

Большинство туристов посещают город проездом, побывав только на вокзалах столицы. Все могут смело сказать, что в городе они были, но лишь единицы видели. Симферополь богат достопримечательностями и историческими ценностями, которые стоит посетить.

Конечно, за один день увидеть город очень сложно. Симферополь многогранен, и в отличии от других городов полуострова у Симферополя иные ценности. Однако можно начать знакомство с городом с самого железнодорожного вокзала. Построили здание вокзала в 50-е годы на месте обломков разрушенного в период Великой Отечественной войны предыдущего здания.

Самой древней достопримечательностью Симферополя являются руины древнего города скифов – Неаполь Скифский. Это был очень большой и мощный город просуществовавший более 600 лет. Раскопки ведущиеся по сегодняшний день открыли миру гробницу правителя скифов и мавзолей скифской знати.

В Симферополе очень много музеев, это Центральный Тавриды, рассказывающий о Крыме, о прошлом Тавриды, о природе полуострова, Крымский Этнографический музей, Художественный музей, музей Истории Города Симферополь, Крымско-татарский музей искусств, и много разных других.

Если же времени побольше, можно задержаться в городе и посетить Мраморные пещеры в окрестностях города, водохранилище города , позволяющее Крыму пользоваться талыми водами, съездить на водопад Су-Учхан и пещеру Кизил-Коба, которую местные называют Красная пещера.

Где остановиться в Симферополе

Симферополь – город, в котором большую часть населения занимают студенты и приехавшие работать. Соответственно жилье в городе как снять , так и сдать жилье трудности не составит. Но сложнее снять жилье на короткий срок, как в других городах.

Если все же есть финансовая возможность, то в городе огромное количество мотелей , гостиниц, гостевых домов и апартаментов. Многие находятся прямо на территориях вокзалов и аэропорта, но при желании можно заселиться самом центре города.

Симферополь город шумный, как и все столицы, он любит скорость, но при этом есть что то, что затягивает туристов, и гостей города. Большой поток машин и людей не дают насладиться той историей, которую хочет поведать сам город. Но если остановиться на мгновенье, легко можно увлечься и потеряться во времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *