7 самых неожиданных причин возникновения рака

7 самых неожиданных причин возникновения рака

Ученые назвали 7 самых неожиданных причин возникновения рака. Как оказалось, к онкологии могут привести вполне безобидные вещи.

На первом месте списка оказалась любовь к горячему чаю. Ученые утверждают, что пить данный напиток следует только после того, как он немного остыл, иначе можно заработать опухоль пищевода. На второй позиции расположился риск заболеть раком в случае сидячей работы. Как выяснилось, это может привести к раку груди, кишечника и легких. Медики считают, что спастись можно только активным образом жизни. Помимо этого, к онкологии может привести и высокий рост. По мнению ученых, каждые 10 см дополнительного роста увеличивают риск онкологии на 10%. Объяснить данную зависимость онкологам пока не удалось, возможно дело в том, что низкие люди менее склонны к мутациям клеток.

Также причиной рака может стать дым, который человек вдыхает во время жарки шашлыка. Оказывается, при таком способе приготовления продукт выделяет большое количество канцерогенов, которые попадают в организм не только через нос, а и кожу. Еще одной причиной возникновения новообразования являются грудные имплантаты. Помимо этого раком можно заболеть из алкоголя и лишнего веса. Полные люди страдают от рака желудка, почек, печени и пищевода в два раза чаще остальных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *