Приватбанк предупредил украинцев

Приватбанк предупредил украинцев

Пресс-служба банка «ПриватБанк» предупредила клиентов банка в Украине о том, что в ночью 13 января на три часа будет временно отсутствовать возможность использовать некоторые услуги банка. Об этом в субботу, 12 января, сообщает издание «Бизнес.медиа» со ссылкой на заявление в Facebook официальной странице банка.

«Внимание! В ночь с субботы на воскресенье (13 января) запланировано кратковременную паузу в работе всех систем ПриватБанка. Эта трехчасовая перерыв нужен для проведения регламентных работ. Почему это необходимо сделать? Вследствие расширения банковских и финансовых услуг, нагрузка на процессинг возрастет почти на 15% только за первое полугодие. Такой большой объем может значительно усложнить и замедлить обработку текущих транзакций. Чтобы предотвратить это — ИТ-службы банка проведут кратковременную модернизацию процессингового центра. Простите за эту вынужденную паузу!», — говорится в заявлении ПриватБанка.

По данным банка в ночь с 12 на 13 января начиная с 00:30 до 04:15 работа банковской системы будет временно приостановлена. Данная остановка связана с проведением регламентных работ.

Как уточняют в пресс-службе банка это связано с возможным ростом нагрузки на систему банка за на 15% в первой половине 2019 года. Данные технические работы позволят избежать в системе сбоев в работе.

Напомним, ранее сообщалось о том, что государственный банк «ПриватБанк» сообщил, что служба безопасности совместно с национальной полицией выявила о обезвредила группу лиц, которые занимались распространением вирусов в банковской системе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *