Проблема ливнестоков в Севастополе не решается (фото)

Проблема отсутствия ливнестоков в городе остается нерешенной. Жители Гагаринского района жалуются на огромные лужи во дворах домов по улице Корчагина.

Проблема ливнестоков в Севастополе не решается (фото)

«Здесь без надувной лодки не пройти. И так во всех дворах по дороге в Динопарк», — пишут севастопольцы.

Лужа на площади Восставших создает дискомфорт не только пешеходам, но и водителям. Людям приходится обходить лужу, выходя на проезжую часть, что, в свою очередь, может привести к аварийным ситуациям.

Проблема ливнестоков в Севастополе не решается (фото)

«Площадь Восставших, практически центр города, и такая беда. Спасибо за ремонт дороги, который не проводился десятилетиями, но может можно ещё чуть-чуть доделать. Данные лужи создают аварийные ситуации, ведь пешеходы обходят их по проезжей части. А здесь ходит достаточно много людей», — жалуются жители Севастополя.

В то же время пресс-служба городского правительства сегодня сообщает, что с января текущего года, в связи с увеличением количества осадков, служба ливневой канализации ГУПС «Водоканал» переведена на усиленный режим работы.

Ежедневно в плановом порядке во всех районах города производится осмотр и очистка 76 км ливневых систем и коллекторов. Проводится очистка более 300 колодцев и 1000 решеток, также проводится ремонт и замена решеток, ремонт колодцев, промыв труб и сетей, откачка воды.

В работе постоянно задействовано три бригады рабочих службы в количестве 12 человек. Бригады оснащены специализированной техникой для промывки и очистки подземных ливневых коллекторов в количестве 8 единиц: каналопромывочные машины, илосос, самосвалы, газели.

На сегодняшний день работы проведены на 23 участках улиц города. При осадках подтоплений не происходило. Очищены ливневые колодцы и участки коллекторов на следующих улицах: Котовского, 3-я Бастионная, Ленина, проспект Нахимова, Спортивный спуск, проспект Генерала Острякова, Генерала Петрова, Н. Музыки, проспект Октябрьской Революции №№ 22, 40, 52, Косарева №№ 9, 15,. Переяславская, Громова, Каманина, Лиговская, Новикова, Крестовского, Строительная.

При нарушении работы ливневой системы жители Севастополя могут обращаться в диспетчерскую службу ГУПС «Водоканал» по телефонам: 54-42-68, 54-47-80.

В пресс-службе отмечают, что на сегодняшний день правительством Севастополя, в рамках заключенного контракта, проводится разработка схемы ливневой канализации города. В дальнейшем это, позволит проводить строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, модернизацию объектов системы ливневой канализации города.

Предыдущая новость:

Устанавливать котлы в домах нет необходимости – советник гендиректора ПАО «Севастопольгаз»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *