Севастопольский политик Комелов заявил о подставном ДТП

По словам Ивана Комелова, на его машину бросился человек.

Севастопольский политик Комелов заявил о подставном ДТП

Председатель севастопольского отделения политической партии «Родина» Иван Комелов считает, что происшествие с участием его машины могли специально организовать с целью дискредитации. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в студии ForPost. Полную видеоверсию пресс-конференции смотрите здесь.

Как рассказал Комелов, вечером 10 января, в тёмное время суток, когда шёл сильный дождь, он ждал знакомую в стоящей в её дворе машине. В этот момент раздался удар, возле машины Комелов обнаружил лежащего человека, вызвал скорую помощь и ГИБДД. По утверждению Комелова, человек выбежал к его машине между двух припаркованных перпендикулярно проезжей части автомобилей.

«Происшествие, возможно, имеет какой-то иной подтекст, информацию в группе „Автопартнёр. Крым” („ВКонтакте”) разметила некто Анастасия Самойлова, аккаунт у неё является закрытым, я вбил в поисковик Google фамилию и имя, поисковик выдал сслыку на аккаунт Анастасии Самойловой почему-то с индексацией к obyektiv.press — изданию, которое, по имеющейся информации, имеет отношение к Павлу Лебедеву (экс-министр обороны Украины, крупный девелопер Севастополя)», — сказал Комелов.

Он также добавил, что об этом происшествии писали региональные СМИ, в том числе сайт-подделка на наш ForPost, именуемый forpostsevastopol.ru, который также имеет отношение к Павлу Лебедеву. Причём, как отметил Комелов, в публикациях был акцент на том, что он известный севастопольский политик, а такое поведение недостойно политика. ( адрес статьи — https://forpostsevastopol.ru/accident/podrobnosti-avarii-v-sevastopole-gde-politik-sbil-cheloveka/ )

По словам Комелова, он собирается участвовать в выборах в заксобрание в этом году. При этом он отметил, что в севастопольском политикуме уже были подобные истории. В качестве примера он привёл аналогичный случай с Дмитрием Беликом, который в 2013 году баллотировался в Верховную Раду Украины, оппонентом Белику выступал тогда Павел Лебедев. Также Комелов отметил, что сейчас предметом разбирательства правоохранительных органов является некое происшествие с сыном Комелова, где также замешан Павел Лебедев.

Пострадавший

По словам политика, пострадавший в инциденте 10 января мужчина находится в больнице с сотрясением мозга, переломом ребра и повреждением печени.

«Насколько мне известно, судебно-медицинская экспертиза не проводилась, в связи с нежеланием потерпевшего», — сказал Комелов.

Он отметил, что пострадавший даже не обращался в правоохранительные органы по поводу происшествия, утверждая, однако, что его сбила машина. Сейчас проверку по заявлению Комелова относительно ущерба автомобилю проводит Ленинский райотдел полиции, а не ГИБДД, как в случаях о ДТП.

«Сам пострадавший на сегодняшний день не может чётко ответить, что он делал в этом дворе, он является жителем северного Крыма, приехавшим из Узбекистана. Жители дома видели, как он на протяжении двух часов ходил по двору, выходил под проезжающие автомобили, то есть совершал неадекватные действия», — рассказал Комелов.

Он отметил, что этот человек вышел на дорогу перед его машиной, когда он только подъезжал к своей знакомой за два часа до происшествия. Тогда он этому никакого значения не придал, а само происшествие произошло спустя некоторое время.

Севастопольский политик Комелов заявил о подставном ДТП

Также Комелов предъявил фото повреждения своей машины, возникшие вследствие удара. На них отчётливо видно вмятину возле стыка правого крыла и правой передней двери.

Интересен факт, что упомянутая выше Анастасия Самойлова утверждает, что Комелов ехал с превышением допустимой скорости. Он сообщил, что интересовался у девушки, почему она так утверждает, если могла видеть происшествие в тёмное время суток, во время дождя только с большого расстояния. Тем не менее, как утверждает Комелов, Самойлова настаивает на своём утверждении.

Предыдущая новость:

На пожаре в Севастополе погиб человек (фото)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *