На Херсонщине розыскивают пропавшую жительницу Крыма (фото)

На Херсонщине розыскивают пропавшую жительницу Крыма (фото)

Последний раз крымчанка Анастасия Шапкова выходила на связь с родными в августе, 23 числа женщина позвонила сестре сказала, что стоит в очереди чтобы пересечь границу в направлении Крыма. Предупредила,что у нее садится телефон и , что с ней все в порядке. Позже был еще один звонок, маме, но уже с чужого номера телефона, женщина еще раз успокоила родных — с ней все впорядке. После этого Анастасия на связь уже не выходила, сообщается на сайте общественной организации "Единый Щит".

Родные безуспешно пытались дозвониться Насте несколько дней подряд, но оба ее телефона, что были при ней, молчали. Мать и сестра обратились за помощью в полицию .

Правоохранители выяснили, что последний раз 39-летную Анастасию Шапкову видели возле пропускного пункта «Чонгар». Женщина действительно собиралась вернуться в Крым, но почему-то изменила свои планы и сев в такси, уехала обратно в сторону Херсона. Полицейские нашли автомобиль и водителя который увез Настю с границы в сторону Херсона. Установили, что именно с его телефонного номера она последний раз звонила в Крым. А дальше, началась цепь странных и нелогичных действий пропавшей, которые удалось установить полицейским в ходе расследования.

Например, что женщина попросила отвезти ее в церковь, где исповедалась. Допросили батюшку, который исповедовал ее и установили еще ряд фактов, которые пока не подлежат разглашению. После исповеди, она села как утверждают очевидцы в серую ВАЗовскую девятку и попросила довезти ее до ближайшей станции. Куда хотела ехать — неизвестно. Дальше ее следы теряются…

По факту безвести пропавшей Анастасии Александровны Шапковой, 1979 года рождения, открыто уголовное производство по статье 115 Умышленное убийство, с пометкой «без вести пропавшая».

С момента исчезновения Анастасии прошло уже пять месяцев, но родные продолжают поиск и верят в лучше.

Последняя информация которую получили родные из соцсетей, что похожую женщину видели в Одессе на рынке Привоз. После размещения публикации о пропаже Насти, журналисты «Единого щита» тоже стали получать звонки от тех кто якобы видел похожую девушку. Например, в декабре появилась информацию, что женщина похожая на пропавшую Настю оформляет документы в одном из паспортных столов областного цента. К сожалению информация не подтвердилась и мы продолжаем поиск.

Просим всех, кто видел Анастасию Шапкову, или обладает какой-либо информацией о ее местонахождении, сообщить это по тел.102 или журналистам «Единого Щита» на электронный адрес: gazetaedynyuschit@gmail.com , на странницу Центр Валерія Літвіна в Фейсбуке : @tsentrvalerialitvina , указав свои контакты для связи.

Предыдущая новость:

Фильм о воинских храмах Севастополя покажет на Крещение телеканал «Культура»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *