Российская торговая сеть уходит из Крыма из-за непомерной аренды – эксперт

Российская торговая сеть уходит из Крыма из-за непомерной аренды – эксперт

Сокращение деятельности российской торговой сети «Ассорти-Продукт» в Крыму связано с высокой стоимостью арендной платы, сообщил Крым.Реалии председатель ассоциации «Торговля Крыма» Сергей Макеев.

По его словам, ритейлер намерен не просто сократить количество своих крымских магазинов, но и вовсе покинуть полуостров.

«Причиной, насколько мне известно, стала высокая арендная плата. Они ее не вытягивают. Знаю, что у них с экономикой не срастается и они уходят из Крыма. У меня есть информация, что у них не складываются отношения с поставщиками. Мне жалуются покупатели на просроченные товары в магазинах. Как-то они себя не комфортно здесь ощущают», – сказал он.

При этом Макеев уверен, что уход «Ассорти-Продукт» из Крыма не повлияет на ситуацию на рынке полуострова: «Сетевой ритейл в Крыму развит слабо, он занимает всего 25% рынка. Но я не думаю, что закрытие этих магазинов («Ассорти-Продукт» – КР) как-то сильно повлияет на экономику и покупателей. У нас достаточно мощно работают другие супермаркеты: «Ашан», «Метро». У них организованы оптовые закупки и работают они не плохо. Но развития этой отрасли пока нет».

С 1 января 2019 года в Симферополе в районе 7-й поликлиники закрылся один из магазинов торговой сети «Ассорти-продукт» из российского Ростова-на-Дону.

В торговой сети не комментируют информацию о закрытии магазина в Крыму.

Торговая сеть «Ассорти-продукт» из Ростова-на-Дону – единственная российская региональная компания, зашедшая на полуостров после аннексии Крыма Россией.

Предыдущая новость:

Бывший директор «Корпорации развития Севастополя» Олег Николаев восстановлению не подлежит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *