Севастополь полностью перейдет на цифровое вещание 3 июня

Севастополь полностью перейдет на цифровое вещание 3 июня

На сайте cмотрицифру.рф начал работу таймер обратного отсчета до отключения аналогового вещания 20 обязательных общедоступных телеканалов в Севастополе, до которого остается 138 дней. Наш регион включен в третий этап отключения, запланированный на 3 июня. Вместе с Севастополем аналоговое телевидение отключат еще в 56 других регионах Российской Федерации.

11 февраля начнется первый этап отключения аналогового телевидения в 7 регионах. 15 апреля аналоговое телевещание прекратится в 20 регионах, 3 июня – в остальных 57 регионах.

План поэтапного отключения аналогового телевидения в России утвержден решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания от 29 ноября 2018 года.

В течение недели после отключения на аналоговых частотах телеканалов зрители будут видеть информационный экран о переходе региона на цифровое телевидение.

К Новому году все регионы полностью запустили цифровую телесеть, 20 каналов стали доступны не менее чем 98,4% населения России.

Определить, какое телевидение у вас дома и подготовиться заранее, можно уже сейчас. Для этого нужно внимательно посмотреть на экран телевизора. Если рядом с логотипом «Первого канала» вы видите букву «А», позаботьтесь о перенастройке телевизора или приобретите новое цифровое оборудование – телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 или приставку DVB-T2 в дополнение к старому телевизору.

Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

Напомним, Правительство Севастополя компенсирует приобретение цифровых приставок социально незащищенным гражданам.

Социально незащищенным категориям граждан будет предоставлена единовременная денежная помощь.

За компенсацией можно обращаться в ГКУ «Севастопольский центр социального обслуживания» по адресу: ул. Хрусталева, 27.

Предыдущая новость:

Жительница Севастополя украла бриллианты у подруги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *