Под реконструкцию «огурца» у севастопольцев изымут земли (фото)

В зону строительства попадают 28 участков

Под реконструкцию «огурца» у севастопольцев изымут земли (фото)

В рамках проекта реконструкции развязки на 5-м километра Камышовского шоссе, являющейся частью строящейся трассы «Таврида», («огурец» — прим. ред.) планируется изъять 28 земельных участков, которые находятся в собственности граждан.

Необходимость расширения обусловлена низкой пропускной способностью четырехполосной дороги. Предполагается, что основной транзитный поток будет въезжать в город через «Огурец» и двигаться по Балаклавскому и Городскому шоссе.

Двухуровневый проект, углубленный под существующую развязку, разработал институт «Стройпроект»: вместо существующих сейчас четырех полос появятся еще четыре внутренние и по две полосы в каждую сторону — на въездах на развязку и съездах с нее.

Разрешенная скорость: 80 км/час на прямых участках и 40 — на круговом движении. Заглубленную с обеих сторон дорогу укрепят подпорными стенами, а два торцевых — нависнут над дорогой по технологии «мостов».

Из 28 участков требуется полное изъятие девяти и частичное — из оставшихся 19, на которых построены 11 жилых и 16 нежилых домов.

Строительство развязки займет один год и девять месяцев после одобрения городской архитектуры, госэкспертизы и решения вопроса с выкупом земель. Однако, на это может понадобиться более трех лет.

На публичных слушаниях 17 января представители проектировщика и Департамента архитектуры и градостроительства сообщили собственникам, что участки выкупят по рыночной стоимости после независимой оценки. В случае несогласия с ценой, договор заключен не будет и дело передадут в суд. Компенсация за упущенную выгоду тоже будет учитываться.

Предыдущая новость:

ВЦИОМ: рейтинг доверия Путину снизился до 33 процентов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *