В районе бухты Омега планируется 10-этажная застройка

В районе бухты Омега планируется 10-этажная застройка

Архитектурно-художественный совет при севастопольском департаменте архитектуры и градостроительства рассмотрел проект 10-этажной застройки в районе бухты Омега. Раньше целевым назначением земли было строительство пансионата коттеджного типа. Однако по результатам общественных слушаний, проведённых в прошлом году, его изменили.

«Абсолютно хамское отношение к территории, сугубо в своих интересах (застройщика), – заявил архитектор Дмитрий Фуклев. – Нам представляют проект, который будет добивать ту территорию, и так неухоженную, заброшенную – нет здравого смысла, логики в её освоении. Это градостроение, и мы, специалисты, должны этим заниматься. Но мы своими же руками губим эту территорию».

Это мнение поддержали другие его коллеги. «Этот район совершенно убит. Там нет транспортной логистики», – отметил Александр Федяков.

Зампредседателя архитектурно-художественного совета Евгения Положенцева подчеркнула, что застройщик действует в рамках закона. «Проектной организацией были не в полной мере раскрыты вопросы с проектом планировки (территории) – где проходят дороги по ранее утверждённому проекту улично-дорожной сети. Проект будет рассматриваться дополнительно. И с внешним видом (зданий) будут даны рекомендации», – сказала она.

Строительство жилого квартала в районе бухты Омега предполагает освоение 3 га земли, строительство двух жилых корпусов на 526 квартир и паркинга.

Предыдущая новость:

Как «народным» названием не убить народную мечту Севастополя

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *