Цельностеклянные двери

Колоссальное количество разнообразных видов цельностеклянных дверей давно уже не поддается однозначной классификации, однако выделяются две основные группы — входные и межкомнатные. Все двери отличны по способам открытия: распашные (одно-двустворчатые), сдвижные, складные («гармошка») и маятниковые (имеют ход в обе стороны).

Распашные двери, делящиеся на правые и левые, имеют наибольшее распространение. В нашей стране правило определения их простое: правая открывается на себя правой рукой, левая, соответственно, — левой. Двери европейского производства, открывающиеся от себя, имеют прямо противоположное значение. Там, где отечественные — правые, европейские — левые и наоборот.

Раздвижные межкомнатные стеклянные двери, которые можно заказать на сайте ksbud.kiev.ua, часто встречающиеся в современных интерьерах, приобрели большую популярность с развитием новых технологий изготовления фурнитуры. Появление широкого ассортимента новых видов фурнитуры обеспечило двери возможностью плавной и бесшумной работы. Одно или же несколько дверных полотен, в конструкциях раздвижных дверей, накладываются одна на другую и перемещаются в свободную сторону — для чего интерьеры предполагают наличие специальных ниш и карманов.

Полотна этих дверей перемещаются по двум (нижней и верхней) направляющим или только по верхнему подвесу. Полотна дверей, перемещающихся по нижней направляющей, в силу определенных недостатков, применяются редко. В нижнем рельсе накапливается грязь, что приводит к ускоренному износу малошумящих, пластиковых роликов сдвижного механизма. Ко всему прочему, наличие рельса отрицательно сказывается на эстетичности интерьера.

Работающие в полностью подвешенном состоянии, дверные полотна имеют массовое распространение. Для повышения надежности их установки и работоспособности, двери должны иметь определенный вес и достаточно прочную установку. Самыми распространенными материалами для сдвижных подвесных дверей являются полотна из цельного стекла. Облегченные двери не рекомендуется устанавливать на входе в помещения, где требуется повышенная звукоизоляция. По этой причине в спальные комнаты рекомендуется устанавливать массивные, шумоподавляющие двери.

Сдвижные стеклянные двери очень хорошо зарекомендовали себя, так как они экономят место, не ограничивая вас в проходной способности. Они легки в эксплуатации и не требуют огромных усилий при открывании и закрывании. Мы также можем говорить о шумоподавляющих свойствах — так как они очень хорошо справляются и с этой задачей. Обычно, конструкция состоит из металлической конструкции, на которую крепится цельный лист из стекла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *