В севастопольской воинской части подчинённый пожаловался на начальника в ФСБ и Минобороны РФ

В севастопольской воинской части подчинённый пожаловался на начальника в ФСБ и Минобороны РФ

Начальник пытался засудить подчинённого, но не вышло.

В воинской части Севастополя подчинённый пожаловался на начальника в ФСБ, Минобороны РФ и прокуратуру. Начальник пытался засудить подчинённого, но не вышло, сообщает пресс-служба городского суда.

С иском о защите чести и достоинства в суд обратился руководитель одной из воинских частей. Он требовал взыскать с подчинённого моральный вред, так как тот обратился в ФСБ, Министерство обороны и прокуратуру с заявлением о совершении истцом противоправных деяний. По мнению истца, данные сведения не соответствуют действительности, а действия ответчика подорвали его репутацию перед вышестоящим руководством и причинили нравственные страдания.

Севастопольский городской суд отказал в удовлетворении исковых требований, мотивируя тем, что взыскание компенсации морального вреда возможно лишь в том случае, если заявление ответчика в органы власти не имело под собой никаких оснований и было направлено исключительно на причинение вреда другому лицу.

Как установил суд, в данном случае ответчик действовал добросовестно при реализации своего конституционного права на обращение в органы власти. Об этом в том числе свидетельствует факт, что сведения, содержащиеся в заявлении, стали основанием для внесения военной прокуратурой представления об устранении нарушений закона и для проведения проверки в порядке уголовно-процессуального кодекса.

Предыдущая новость:

Из банка пропали более 1,4 млрд рублей на строительство очистных в Севастополе, – ГКУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *