Суд в Крыму оставил в силе приговор механику катера за смертельный таран буксира

Суд в Крыму оставил в силе приговор механику катера за смертельный таран буксира

Верховный суд Крыма оставил в силе приговор помощнику капитана – механику лоцманского катера «ЛК-88» Александру Бондаренко, которого признали виновным в столкновении плавсредств в Керченском проливе, из-за чего погиб человек.

Как сообщает пресс-служба российской Южной транспортной прокуратуры, суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил Бондаренко наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению морским транспортом на 3 года.

Согласно приговору, Бондаренко, управляя катером в акватории Керченского пролива, на небезопасной скорости допустил столкновение с буксиром. В результате находившийся на борту буксира боцман получил телесные повреждения, от которых скончался.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, – утверждает прокуратура.

В декабре 2018 года российский суд в Керчи признал сменного помощника капитана, сотрудника предприятия «Лоцман-Крым» виновным в столкновении плавсредств в Керченском проливе, из-за чего погиб человек.

Предыдущая новость:

Яхтенная марина в Севастополе позволяет не ремонтировать причалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *