Директор строительной компании осужден за мошенничество при проведении ремонта в детском саду

Директор строительной компании осужден за мошенничество при проведении ремонта в детском саду

С учётом позиции прокуратуры директор строительной компании осужден за мошенничество в особо крупном размере при проведении ремонта в детском саду.

Об этом сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Краснодара 1988 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием своего служебного положения).

Установлено, что злоумышленник в апреле – августе 2016 года, будучи директором ООО «Кубанькотлоремонт», выполнявшего капитальный ремонт детского сада № 87 по государственному контракту в г. Севастополе, подписав и предоставив поддельные акты выполненных работ, завладел денежными средствами государства на сумму почти 5 млн рублей.

Преступная деятельность мужчины была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Расследование по уголовному делу проведено СО по Ленинскому району СУ СК РФ по городу Севастополю.

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Предыдущая новость:

Элитный упокой в Севастополе: сколько стоит место на кладбище рядом с Януковичем

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *