Марию Ливзан утвердили ректором ОмГМУ

Марию Ливзан утвердили ректором ОмГМУ

В Минздраве наконец-то утвердили Марию Ливзан в должности ректора ОмГМУ. С 1 февраля она будет подписывать все документы уже без приставки «и. о.».

Напомним, выборы ректора в ОмГМУ состоялись 26 октября 2018 года. Большинство участников голосования высказались за кандидатуру и. о. ректора, доктора медицинских наук Марии Ливзан.

В своем выступлении на выборах озвучила главную стратегическую цель ОмГМУ под ее руководством — прочно войти в десятку ведущих медицинских вузов страны по ключевым показателям эффективности.

После выборов ректора прошло более двух месяцев, в течение которых избранный коллективом ректор подписывала все документы с приставкой «и. о.» — требовалось утверждение ее в должности учредителем вуза — Минздравом РФ. И вот в ОмГМУ пришел долгожданный приказ об утверждении Марии Ливзан в должности ректора Омской государственной медицинского университета, сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе вуза. 

Справка

Мария Анатольевна Ливзан родилась в 1971 году в Омске. Доктор медицинских наук, руководитель группы «Наука» научно-образовательного медицинского кластера СФО «Сибирский», главный внештатный специалист-терапевт Минздрава России по Сибирскому федеральному округу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *