Гимназии Севастополя эвакуировали детей из-за сообщений о минировании

Возле гимназии №1 работают силовики и медики. Здание оцеплено.

Гимназии Севастополя эвакуировали детей из-за сообщений о минировании

Как передает корреспондент ForPost, территория у первой гимназии на центральном холме оцеплена правоохранителями – они пропускают только пешеходов, проезд для транспорта перекрыт. У самого здания гимназии стоят машины скорой помощи и полиции. Детей возле образовательно учреждения практически нет.

По словам одной из учащихся, во время урока в здании гимназии сработала сигнализация и всех детей, и сотрудников срочно эвакуировали. Она добавила, что в прошлый раз, когда в гимназии была учебная тревога, из здания никого не выводили.

Как сообщили в гимназии №8, сейчас в здании учебного заведения работают взрывотехники и сотрудники экстренных служб. Идет проверка анонимных сообщений о минировании.

Сообщения о минировании севастопольских гимназий №1 и №8 поступили на электронную почту, сообщил начальник отдела комплексной безопасности департамента образования Севастополя Евгений Шумилов.

«На официальные электронные почты в 12:42 пришли одновременно письма, сообщающие о минировании.

Эта ситуация была сразу же признана угрожающей, и администрацией учреждений было принято решение эвакуировать детей. Также были немедленно проинформированы органы безопасности.

Из 8-й гимназии эвакуировано 362 ребенка, из 1-й – 861», – сообщил Евгений Шумилов.

Предыдущая новость:

В Севастополе банда «нагрела» горожан на десятки миллионов рублей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *