В Севастополе под застройку отдали перекрёсток дорог (видео)

Проезжая часть с коммуникациями и линией электропередачи рядом станет чьей-то придомовой территорией.

В Севастополе под застройку отдали перекрёсток дорог (видео)

Посреди дороги – частная территория. В посёлке Любимовка на Северной стороне Севастополя земельный участок, по которому проходит проезжая часть, коммуникации, а сверху нависает линия электропередач, вскоре может оказаться застроен, сообщает телеканал НТС. Объект уже отмечен на кадастровой карте России. Местные жители уверены – землю передали в частные руки с нарушением законодательства.

«У меня тройня ходит в школу по этой дороге, тройня! Так проснёшься, а окажется, что к тебе кто-то пристроился, и твой дом снесут, и на твой участок зайдут, понимаете?», – говорит местная жительница.

Крест на этой дороге владелец участка, по словам местных жителей, поставил в буквальном смысле слова. Красной краской он условно обозначил границы своей территории. Некоторые метки находятся посреди проезжей части. Прямо над ними проходит линия электропередач, а под землёй – водовод, к которому подключён посёлок. Жители Любимовки уверены – в случае аварии, провести ремонт коммуникаций на частной территории оперативно не выйдет.

«Если не дай Бог случится какая-то авария – весь посёлок останется без воды. Ни доступа к этим водопроводным сетям не будет, ни подхода, ни проезда. Как жить?», – говорит Нелли Карлова, жительница посёлка Любимовка.

На контакт с жителями владелец участка не идёт, но, по словам граждан, уже потребовал убрать заборы, прилегающие к его территории. При этом отмеченные частником границы земли явно больше представленных на кадастровой карте. На этих кадрах отчётливо видно – территория захватывает одну из грунтовых дорог. С точки зрения заместителя председателя законодательного собрания Севастополя Александра Кулагина, сам факт существования такого участка вызывает большие вопросы. Депутат намерен задать их правительству города.

«Будет направлен запрос в Департамент по имущественным и земельным отношениям по поводу выделения этого участка, на каком основании. Если при выделении этого земельного участка были нарушения – будут соответствующие меры. Прокуратура должна будет включиться в эту историю, чтобы защитить права людей», – говорит Александр Кулагин.

Предыдущая новость:

На Черноморском флоте отстранен от службы «герой» чеченской и сирийской кампаний

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *