5 основных правил эксплуатации автомобильного аккумулятора

Как показывает практика, чаще всего автовладельцу приходится купить аккумулятор (Киев) только по той причине, что предыдущий АКБ он эксплуатировал неправильно. Сделать это максимально просто, достаточно просто перейти по ссылке: https://makb.com.ua/, где вам не только продадут аккумулятор, но также помогут подобрать идеальное решение. Неправильная эксплуатация приводит к тому, что автомобиль заводится с 5 раза, в это время все системы работают с перебоями. Давайте рассмотрим с вами 5 основных правил эксплуатации автомобильного аккумулятора.

Правильно выбирайте аккумуляторы

Во время покупку необходимо подбирать АКБ, который полностью соответствует вашему транспортному средству. В руководстве по эксплуатации вы обязательно сможете найти нужные параметры: пусковой ток, номинальная емкость и другие. Важно узнать нужный параметр емкости. Если выбранный аккумулятор не будет соответствовать данным значениям, то он будет постоянно перезаряжаться и разряжаться.

Не нужно забывать об осмотре

Обязательно своевременно проводите осмотры аккумулятора, что позволит максимально своевременно обнаружить определенные механические повреждения, трещины и царапины. Зачастую они возникают при замерзании электролита в результате мороза.

Придерживайте правил «прикуривания»

Каждый автомобилист сталкивается с ситуацией, когда нужно дать другому человеку «прикурить», либо сам оказывается в роли пострадавшего. Если старую модель вы без проблем сможете «прикурить» и автомобиль благополучно доберетесь к месту назначения, то в современных автомобилях нужно чего-то большего. Нельзя оставлять включенное зажигание на автомобиле, который выступает в роле донора – это может привести к поломке электроники. При подключении сначала подключайте «-», а только потом «+».

Состояние электрического оборудования

При малейших неисправностях генератора, реле и прочих механизмов, может привести к резкому разряду. Если вы начали замечать, что стартер достаточно плохо начинает крутить, а других причин активно разрядки АКБ нет, тогда оптимально будет сразу обратиться за консультацией к электрику.

Обязательно следите за работой зарядки

Нужно вовремя заряжать аккумулятор и исключать всей разрядку – не нужно забывать выключать освещение в салоне, не пользуйте сторонним электрооборудованием и выключайте фары.

И это далеко не все правила, которые позволяют сохранить жизнь аккумуляторной батареи. В интернет-магазине “MIGEL” вы сможете купить исключительно современные АКБ, которые не нуждаются в специальном уходе. Специалисты всегда помогут разобраться, как правильно обслуживать аккумулятор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *