Почему аварии на дорогах Севастополя парализуют движение

Почему аварии на дорогах Севастополя парализуют движение

Организовать движение в случае ДТП должны сотрудники ГИБДД, но делать это получается не всегда.

Небольшая авария на севастопольской объездной дороге вчера утром парализовала движение и перечеркнула планы водителей, желавших попасть из Камышовой бухты в район Острякова или на выезд из города. Вместо обычных 20–30 минут в уже привычной тянучке автовладельцам пришлось провести в пути как минимум час.

И это, к слову, не единственный случай, когда незначительное дорожно-транспортное происшествие способно создать транспортный коллапс для жителей целого района Севастополя.

Напомним, недавняя авария с участием мотоциклиста между остановками «Улица Матроса Кошки» и «Улица героев Севастополя» стала причиной километровой пробки, фактически отрезав жителей Корабельной стороны от центра города.

В ГБУ «Севавтодор» сообщили, что их структура занимается организацией движения только при проведении ремонтных работ.

«Если, например, идут какие-то ремонтные работы, мы устанавливаем знаки, наши ребята становятся и регулируют движение, а если случилось ДТП, мы там не бываем», — уточнили в Севавтодоре и порекомендовали обратиться в ГИБДД.

По словам источника ForPost в ГИБДД, действительно, в случае аварий на дорогах они занимаются организацией дорожного движения, чтобы автомобилисты могли продолжать движение, — правда, делать это получается не всегда и «нужно смотреть каждый конкретный случай». При этом говорить о том, что каждая, даже небольшая авария приводит к коллапсу в городе, тоже неверно.

«Например, когда было ДТП на прошлой неделе, где погибли три человека, там была организована работа именно по регулировке движения, машины ехали в объезд. Но есть факты, когда этого не производится — организации движения, это справедливо», — сообщил собеседник.

Он предположил, что это может быть связано с дорожной обстановкой или с количеством работающих нарядов ДПС.

Предыдущая новость:

В Севастополе 12 организаций незаконно обналичивают материнский капитал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *