«Жизни пойдут под откос». В Севастополе назвали «антинародным» проект трассы «Таврида»

Жители Севастополя, чьи дома планируют снести ради строительства участка трассы «Таврида», назвали «антинародным» этот проект. Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, на прошедших общественных слушаниях стало известно о намерении властей изъять у жителей 34 земельных участка для реконструкции дороги и создания охранной зоны.

«Жизни пойдут под откос». В Севастополе назвали «антинародным» проект трассы «Таврида»

Обсуждение проекта строительства трассы «Таврида» в Севастополе

Документ вызвал негативную реакцию у участников общественных слушаний, некоторые из них только на встрече узнали, что их дома собираются сносить. Жители улиц Сапунгорской и Нефтяной заявили, что прожили в своих домах несколько десятков лет, дома старые и компенсация будет небольшая.

«У нас более тридцати участков идет под снос. Дом, в котором я родилась, будет снесен», – заявила жительница улицы Сапунгорской Анна Иванчихина.

Представитель департамента архитектуры российского правительства Севастополя Ольга Томен упрекнула участников слушаний в «меркантильных интересах» и заявила, что они приходят на обсуждение только тогда, «когда касается их домов».

«Этот объект ФЦП разработан для государственных нужд. Эта дорога Севастополю необходима», – отметила Ольга Томен.

«Жизни пойдут под откос». В Севастополе назвали «антинародным» проект трассы «Таврида»

Представитель «Российского блока» Павел Волков выступил против проекта и заявил, что неоднократно писал обращения российскому президенту Владимиру Путину по поводу строительства дороги.

«Считаю, что этот проект антинародный. Севастопольцы будут вышвырнуты, их жизни пойдут под откос. Это просто аморально. Этот проект нужно отменить», – заявил Волков.

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, организаторы обсуждения проекта предложили местным жителям направлять предложения в адрес российского правительства Севастополя.

Российские власти Севастополя организовали обсуждение проекта реконструкции дороги севастопольского участка трассы «Таврида» в Нахимовском районе и Балаклаве. По словам авторов документа, севастопольский участок трассы разделили на две части – реконструкция части дороги на Инкерман до Ялтинского кольца и реконструкция развязки «Ялтинское кольцо».

Вдоль дороги планируют создать охранную зону, в некоторых местах установить шумозащитные экраны. Часть существующих остановок общественного транспорта ликвидируют, остальные перенесут. Ливневую канализацию с дороги собираются сбрасывать в городские сети или на прилегающие виноградные поля.

В конце августа 2018 года российское правительство Крыма распорядилось изъять 34 земельных участка в Симферопольском районе для строительства трассы «Таврида». В начале августа российское правительство Крыма изъяло два жилых дома, земельный участок и нежилые постройки в Совхозном под строительство трассы.

В 2017 году российские власти Крыма изъяли более тысячи земельных участков для строительства «Тавриды». Владельцам земли обещали предоставить аналогичные участки в другом месте.

Предыдущая новость:

Дворец за миллиард рублей продается в Крыму (фото)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *