Несколько сравнительно честных способов отъема денег по-крымски

Допустим, перед нами условный мошенник, но мошенником его пока назвать нельзя в силу ряда причин. Например, нет решения суда по данному индивиду. Так что, избегая скользкого понятия, назовем его как-нибудь помягче, например, жулик. Жулик это не обидно, жулик – не статья. Так сколько же может заработать “честный жулик” на своей безупречной репутации бизнесмена-страдальца, познавшего всю горечь крымских санкций?

Несколько сравнительно честных способов отъема денег по-крымски

Возьмем несколько случаев, поведанных нам жертвами жулика. Да не подумают наши читатели, что речь во всех случаях идет об абсолютных лохах. Успешные люди тоже порой поддаются сентиментальным порывам и становятся жертвами проходимцев. Возможно, именно поэтому большинство богатеев такие подозрительные и колючие — им слишком часто приходилось сталкиваться с нечистыми на руку партнерами и откровенными мерзавцами. Ну да не будем лить воду, и если уж следовать правилу “либо факты, либо фамилии”, давайте выберем первое. А уж с фамилиями пусть следствие работает, должны жи они ловить жуликов, в конце-концов!

История такова. Некий вполне в себе уверенный бизнесмен случайно познакомился с нашим “героем”. Через два-три месяца он обнаружил, что новый приятель уже не только стал вхожим в дом, но и воспылал дружбой: постоянно звал в гости, бросал преданные взгляды и вообще – был чертовски мил. Сомнения в искренности компаньона совершенно пропали после того, как новый друг подарил на День рождения этому бизнесмену дорогой перстень из золота. Нет, золото оказалось настоящим, и цена такой вещи никак не меньше тысячи долларов США. Этот подарок развеял подозрения и укрепил, казалось бы, настоящую дружбу между мужчинами. Но спустя некоторое время жулик все же показал свое истинное лицо, заняв у приятеля 15000 долларов для своего бизнеса. В Крыму санкции, и как известно, вывести деньги из-за границы – огромная проблема, нужны именно наличные. Естественно, деньги он не вернул и исчез из поля зрения навсегда.

История вторая, рассказанная нам директором крымской строительной фирмы, не вызывает сомнений в едином стиле работы этого “кидалы”. В тот раз жулик предложил газобетон отличного качества по бросовой цене. Показал зарегистрированное предприятие в ПГТ, где производится газобетон. Директор обрадовался – качество по выгодной цене! Первую, пробную, партию он получил авансом, в качестве залога дальнейшего сотрудничества. «Какой честный и приятный парень», — должно быть, подумал директор и заключил контракт на большую сумму с предприятием, производящим газобетон. Однако, следующая партия оказалась намного хуже предыдущей: то, что товар бракованный выяснилось сразу после вскрытия упаковок. Директор рассердился на поставщика, но тот обещал все в кратчайшие сроки исправить: из-за санкций не удалось получить хорошее сырье. Директор простил, пошел на встречу и даже дал жулику еще денег – в счет будущих заказов, для поднятия бизнеса в условиях санкций. Следует ли говорить, что с тех пор он не видел ни денег, ни обещанного строительного материала. А если в суд подать, спросите вы. Директор уж конечно не лох и подал в суд на предприятие из ПГТ, но оказалось, что фирма — банкрот и находится в стадии ликвидации. Да, а ликвидатором выступает приятель жулика и его же деловой партнер. Первую партию “отличного” газобетона жулик попросту купил у другого предприятия, после чего перепродал немного дешевле уже известной нам строительной фирме. Под маркой своего материала, конечно же! Таким образом, он заручился гарантиями и сорвал солидный куш.

Особые отношения у дельца с дамами. Свое чертовское обаяние он использует, чтобы “окрутить” девушку побогаче. Несчастная может быть любого возраста и достатка — с паршивой овцы шерсти клок. Солидный возраст жулика позволяет покорить дамочку постарше, а прекрасная спортивная форма может вызвать интерес даже у студентки. К тому же, жиголо представляется солидным бизнесменом и ездит на отличных иномарках, — ну как тут не поверить в то, что это самый настоящий принц? В ресторанах он сорит деньгами, украшения дарит (бывало, что у одной барышни берет на память, другой отдает), но все это только затем, чтобы одолжить в дальнейшем деньги. Как правило, обманутые леди в полицию с заявлениями не ходят — стыдно. Да и расстается жулик как-то болезненно, мол, прости, но ты не то, что я искал…

Несколько сравнительно честных способов отъема денег по-крымски

Постоянного адреса у этого человека нет. Прописка это условность, там вы его не найдете. Крымский паспорт — лишь один из имеющихся у него документов, подтверждающих личность. Свою квартиру он продал, деньги за нее перевел на зарубежные счета. Нашел как перевести, да, санкции не помешали. Не мешают санкции привезти и нерастаможенный черный “Ниссан”, поставить его в гараже. Находятся для этого и деньги, и связи, даже систему церковных переводов при случае жулик может задействовать.

Обстановка в Крыму сейчас не самая спокойная. По сути, мы отделились от одного государства и еще до конца не причалили к другому. Такое дрейфование в открытом море заставляет нас, фактически островитян, жить в постоянном ощущении нестабильности и дефиците поддержки со стороны государственных органов, в том числе правоохранительных. Это является основной причиной процветания на полуострове жульничества и мошенничества, ведь в таких условиях подлецам проще всего найти деньги и избежать проблем!

Предыдущая новость:

«ЧВК Вагнера»: мировое турне

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *